<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
18.12.2008 16:46 18322

Корпорация Microsoft наградила лучших украинских партнеров

16 декабря 2008 г. в Киеве состоялось награждение лучших из более чем 1300 партнеров корпорации Microsoft в Украине. Победители выбраны в 20 номинациях, отражающих бизнес-достижения партнеров в продвижении различных технологий и продуктов Microsoft. Впервые в рамках Microsoft Partner Program Awards – ежегодного конкурса среди партнеров Microsoft – были отмечены не только ИТ-компании, но и представители медиа-бизнеса, вносящие вклад в развитие ИТ-рынка. Участники мероприятия также обменялись своим видением тенденций и планов развития украинского рынка информационных технологий в современных экономических условиях.

Эрик Франке, генеральный директор компании «Майкрософт Украина»: «Развитие партнерской экосистемы является одним из важнейших приоритетов деятельности Microsoft в Украине. Мы понимаем, что в современных условиях украинский бизнес остро нуждается в поддержке – финансовой и консультационной. Поэтому мы решительно настроены на более тесное сотрудничество с нашими партнерами, с целью содействовать устойчивому развитию украинского ИТ-рынка. Отмечая партнеров, добившихся выдающихся бизнес-результатов в 2008 финансовом году, мы выражаем признательность украинским компаниям за лидерство в продвижении ИТ-решений на платформе Microsoft».

По результатам Microsoft Partner Program Awards в 20 номинациях были выбраны компании, продемонстрировавшие наилучшие показатели продаж в различных сегментах. Выдающиеся результаты продемонстрировала компания «Инком», заняв первое место в трех номинациях («Лучшая компания по показателям объемов продаж в сегменте большого корпоративного бизнеса и в государственном секторе», «DOEM-партнер года по продажам ПК с предварительно установленной системой Windows», «Лучшая компания по показателям объемов продаж в сегменте малого и среднего бизнеса»). Кроме того, Центр знаний компании «Инком» был выбран лучшим учебным центром Microsoft в Украине.

Компания ERC также достигла высоких результатов, получив две награды в номинациях «Дистрибьютор года по объемам продаж OEM-версий программных продуктов Microsoft» и «Лучший дистрибьютор по развитию канала». В числе лучших украинских партнеров Microsoft в различных номинациях также были названы компании: Comfy, Eleks Software, Hewlett-Packard, Innoware, K-Trade, «Ай Ти Про», «АМИ», «Е-Консалтинг», «Квазар-Микро» (с 2009 г. будет работать под брендом «СИТРОНИКС Информационные Технологии»), «МКС», «Навигатор», «Софтлайн», «Украинский центр лицензионного программного обеспечения».

Впервые в рамках Microsoft Partner Program Awards за вклад в развитие партнерской экосистемы и ИТ-рынка были отмечены представители ведущих украинских специализированных СМИ: Channel Partner, ComputerWorld/Украина, CRN/UA и «Компьютерное обозрение».

Выступая на церемонии вручения Microsoft Partner Program Awards, Пилкку Аасма, руководитель департамента по работе с малым и средним бизнесом и партнерами компании «Майкрософт Украина», отметила: «Партнерская программа Microsoft нацелена на поддержку рентабельности бизнеса наших локальных партнеров. Это – одна из наиболее важных составляющих нашей стратегии, ориентированной на долгосрочный успех. Предоставление партнерам всех необходимых средств и ресурсов для эффективного ведения бизнеса – задача, над реализацией который мы работаем ежедневно. Ознакомительные версии программ, поддержка экспертов, гибкие схемы лицензирования и специальные предложения, обучение специалистов, и, что немаловажно, финансовая поддержка – все это Microsoft делает доступным для партнеров, открывая им новые возможности».

2008 год ознаменовался рядом знаковых событий, связанных с развитием партнерской экосистемы Microsoft в Украине:

• Рост количества участников партнерской программы Microsoft за 2008 составил более 45% и достиг 1319 компаний, 74 из которых подтвердили свой высокий статус «Золотого сертифицированного партнера Microsoft» (Microsoft Gold Certified Partner).

• Инновации украинских компаний в сфере бизнеса и технологий были высоко оценены на Всемирной партнерской конференции (Worldwide Partner Conference, WPC), прошедшей в июле 2008 г. Edvantis Software, GlobalLogic Ukraine, Softline и SoftServe стали победителями своих номинаций в состязании 2008 года среди стран Центральной и Восточной Европы.

• В марте было открыто украинское отделение Международной ассоциации сертифицированных партнеров Microsoft (International Association of Microsoft Certified Partners, IAMCP). Цель IAMCP – обеспечение партнерам больших возможностей в диалоге с Microsoft и содействие взаимному росту и развитию бизнеса.

«Партнерский статус Microsoft открывает ИТ-компаниям новые возможности для предоставления высококачественных услуг клиентам. Доступ к лучшим международным бизнес-практикам, инновационным решениям и новым технологиям обеспечивает условия для роста каждого партнера. Приобретенный опыт позволяет украинским ИТ-компаниям развивать свой бизнес более эффективно в нынешних экономических условиях», – подчеркнул Эдуард Савушкин, директор департамента ИТ-консалтинга компании «Инком», ментор-волонтер Международной ассоциации сертифицированных партнеров Microsoft (IAMCP) в Украине.

Партнером Microsoft может стать любая компания, занимающаяся продажей программного обеспечения Microsoft, предоставляющая услуги по разработке, внедрению, обслуживанию ИТ-решений на платформе Microsoft, обучению специалистов работе с продуктами и технологиями, а также предоставляющая какие-либо иные услуги в сфере информационных технологий.

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Оценка материала:

3.33 / 6
Корпорация Microsoft наградила лучших украинских партнеров 3.33 5 6
Прес-релізи / IT та зв'язок
18.12.2008 16:46 18322
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»