<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2013 18:20 2311

Для Молдовы введут безвизовый режим

Европейская комиссия считает, что Молдова выполнила все необходимые требования для визовой либерализации с ЕС, и в ближайшее время предложит Совету ЕС снять визовые требования для поездок граждан Молдовы в страны ЕС.  

С таким заявлением выступил на пресс-конференции в пятницу председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу после встречи с главами правительств Румынии Виктором Понтой и Молдовы Юрием Лянкэ в Брюсселе.

«В результате значительных усилий, предпринятых молдавскими властями за последние годы, Европейская комиссия приняла сегодня утром доклад о визовой либерализации, в котором говорится, что Молдавия соответствует всем поставленным ей условиям», - заявил Баррозу.

«По результатам саммита Восточного партнерства Еврокомиссия выступит с законодательным предложением снять визовые требования для поездок граждан Молдавии, обладателей биометрических паспортов», - сообщил глава исполнительной коллегии ЕС.

Он отметил важность этого шага для сближения Молдавии с ЕС, потому что речь идет об активизации контактов между простыми людьми.

По сообщению «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

3.00 / 2
Для Молдовы введут безвизовый режим 3.00 5 2
Політика / Україна
15.11.2013 18:20 2311
Еще материалы раздела «Україна»