<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
16.11.2013 2807

Тимошенко встретит Вильнюсский саммит в тюрьме – политологи

Политологи сомневаются, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет отпущена на лечение за границу до саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября.

«Вероятность освобождения Тимошенко до Вильнюсского саммита предельно минимальна - 99% что не выпустят», - сказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский также считает, что вопрос Тимошенко не будет решен до саммита. Он также сомневается в том, что Соглашение об Ассоциации будет подписано на этом саммите.

«Что касается освобождения Тимошенко, то мало шансов на то, что сможет уехать до саммита. Ситуация настолько запутана, что формат саммита может быть не таким как планировалось... Я считаю, что договор об Ассоциации подписан не будет», - сказал политолог.

В свою очередь директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев согласен с коллегами в вопросе Тимошенко, но считает, что Соглашение об Ассоциации может быть подписано на саммите в Вильнюсе. Он также исключил, что вопрос Тимошенко может быть решен по аналогии с помилованием экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Также политологи сошлись во мнении, что фактор Тимошенко уже не является единственным основным фактором для подписания Соглашения об Ассоциации, на первый план выходит для Украины экономический фактор.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Тимошенко встретит Вильнюсский саммит в тюрьме – политологи 5.00 5 1
Політика / Україна
16.11.2013 2807
Еще материалы раздела «Україна»