<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
17.11.2013 14:03 1927

Вопрос Тимошенко остается решающим для ассоциации

Без решения «вопроса Тимошенко» ассоциация Украины с Евросоюзом невозможна. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине посол Ян Томбиньский.

«Он является решающим. Потому, что он определяет степень доверия между партнерами. Украинская сторона заявляла, что закон будет принят к вильнюсскому саммиту и что вся эта проблема будет решена. То есть, это не условие, которое мы выдвинули в одностороннем порядке», - отметил Томбиньский.

На сегодняшний день, по словам посла, у Европы нет всех аргументов, чтобы твердо сказать «да» ассоциации Украины. Положительный ответ ЕС о подписании ассоциации, по словам Томбиньского, зависит от действий украинского парламента и украинской власти.

«Я бы очень хотел сказать, что мы имеем все аргументы, чтобы сказать «да» со стороны европейской стороны, и все условия для подписания соглашения в Вильнюсе выполнены. Но, к сожалению, пока это еще не «да». Время является политическим фактором и мы должны дать возможность времени ответить на этот вопрос. Однако этот ответ не зависит от европейских министров. Он зависит от действий украинского парламента и украинской власти», - подчеркнул политик.

По материалам ВВС Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Вопрос Тимошенко остается решающим для ассоциации 5.00 5 1
Політика / Україна
17.11.2013 14:03 1927
Еще материалы раздела «Україна»