НОВИНИ ДНЯ: Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дроніввсі новини дня
Політика
Україна
22.11.2013 18:00 2337

Киевская милиция пока обещала никого не разгонять

Киевская милиция не собирается разгонять митинг на Майдане независимости, а просто обеспечиваю охрану правопорядка.  

Об этом сообщила пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык.

Она подчеркнула, что на Майдане работает не Беркут, а подразделение милиции.

«И на самом деле, разгонять не будут. Милиционеров вывели, потому что мешали проезду техники. Поэтому выстроили цепь из сотрудников милиции, чтобы техника могла проехать и чтобы никто из митингующих не попал под эту технику», - сказала она.

«Есть постановление суда, где запрещен митинг в части установления малых архитектурных форм, то есть палаток, навесов. На данный момент митингующие палатки не устанавливают, поэтому милиция просто обеспечивает правопорядок», - уточнила она.

«Если будут установлены эти палатки, например, то управление по благоустройству будет принимать решение, а милиция будет обеспечивать порядок», - пообещала Билык.

«Киевская милиция очень лояльно настроена к митингующим», - добавила она и попросила не провоцировать конфликтов.

По сообщению «Украинской правды».

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевская милиция пока обещала никого не разгонять 5.00 5 1
Політика / Україна
22.11.2013 18:00 2337
Еще материалы раздела «Україна»