<
НОВИНИ ДНЯ: Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
Політика
Україна
01.12.2013 20:00 26147

Провокация на Банковой нужна для введения чрезвычайного положения - Карасев

Провокации власти под администрацией президента не остановят украинцев. Виктор Янукович может повторить «ливийский сценарий».  

Об этом заявил политолог Вадим Карасев.

«Применение силы под администрацией президента, провокации, газ, взрывы и пострадавшие – все это рассчитано на то, чтобы запугать людей. Пока что акции хотя и не мирные, но это все равно не повторение сценариев Сирии или Ливии в Украине», – заявил он.

Эксперт уверен, что провокации на Банковой организовывались, чтобы затем использовать их как повод для объявления президентом чрезвычайного положения в Украине.

«По подобию, как это было в Белоруссии. Там тоже «штурмом» брали администрацию. В итоге пострадали люди, – напомнил Карасев. – Ввели ЧП, подавили протест, закрутили «гайки». Но такой сценарий Белоруссии не пройдет в Украине. У нас нет таких силовых структур. Такой сценарий возможен, если будет полностью зачищена оппозиция, протесты подавлены, люди окончательно запуганы. Но у нас этого не будет».

Поэтому, по прогнозам эксперта, люди все равно будут выходить на улицу.

«Украина зашла в серьезный политический кризис. Это закончится или моделью 2004, завтра начнет работу парламент. Возможно, там будут искать решение. Или же будет силовой, африканский, ливийский варианты развития событий», – прогнозирует эксперт.

По сообщению «Нового Региона».

Оценка материала:

5.00 / 5
Провокация на Банковой нужна для введения чрезвычайного положения - Карасев 5.00 5 5
Політика / Україна
01.12.2013 20:00 26147
Еще материалы раздела «Україна»