НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
01.12.2013 20:00 1360

Кандидата от оппозиции сняли с выборов в 94-м округе

Киевский окружной апелляционный суд принял решение об отмене регистрации Виктора Романюка кандидатом в народные депутаты в 94-м избирательном округе.  

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Суд принял такое решение по иску гражданина В.Шпаковича (на выборах 2012 года выдвигался в 95-м округе от партии «Наша Украина»). Текст иска один в один копирует текст жалоб в Центральную избирательную комиссию, которые подавал еще один кандидат в депутаты по этому округу Юрий Кармазин.

Юристы «Батькивщины» готовят жалобу в апелляционную инстанцию, которая должна быть подана сегодня.

В партии расценивают это решение суда как политически мотивированное, принято с целью снять с гонки рейтингового кандидата.

Напомним, Виктор Романюк был выдвинут «Батькивщиной» в качестве единого кандидата от оппозиции в 94-м округе на Киевщине. На выборах 2012 года он победил, однако власть с помощью суда отменила официальный результат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кандидата от оппозиции сняли с выборов в 94-м округе 5.00 5 1
Політика / Україна
01.12.2013 20:00 1360
Еще материалы раздела «Україна»