НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
06.12.2013 16:34 2454

Тимошенко прекратила голодовку

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прекращает голодовку по просьбе Майдана, сообщила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

«По просьбе Майдана она прекращает голодать. От Майдана мне передали петицию, чтобы она прекратила голодовку. Это были подписи сотен и сотен людей. Они просили, чтобы она сохранила свою жизнь, здоровье и могла быть с ними, поддерживать их, потому что она нужна им. Когда я это передала ей сегодня, она сказала, что по просьбе людей прекращает голодать, потому что ее голодовка была в знак их поддержки», - сказала Е.Тимошенко возле ЦКБ №5 после встречи с матерью.

Е.Тимошенко добавила также, что сейчас состояние ее матери можно назвать критическим.

«Состояние здоровья мамы, можно сказать, критическое, она очень слабая, большую часть времени лежит, и мы связываем это с тем, что она уже третий раз голодает за такой короткий срок... Я очень ей благодарна за то, что она прекратила голодать, потому что как семья мы очень волновались за нее», - сказала Е.Тимошенко.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко на вопрос, планируют ли защита и близкие Ю.Тимошенко пригласить немецких врачей из клиники «Шарите» в ближайшее время, ответил: «Этот вопрос обсуждается. Мы сейчас согласовываем графики».

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Тимошенко прекратила голодовку 5.00 5 1
Політика / Україна
06.12.2013 16:34 2454
Еще материалы раздела «Україна»