<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2013 20:01 4809

Оппозиция и Азаров согласны на план генсека Совета Европы

УДАР, Свобода, Батькивщина и премьер-министр Украины Николай Азаров согласились с планом генерального секретаря Совета Европы Турбьорна Ягланда о создании группы экспертов для наблюдения за расследованием избиения митингующих в Киеве 30 ноября и 1 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе Совета Европы.

«Расследование и его результаты должны быть приняты всеми участниками. Таким образом, группа экспертов по наблюдению за расследованием будет состоять из одного члена от оппозиции, одного представительства правительства и одного - от международного сообщества», - заявил генсек Совета Европы.

По словам Ягланда, предпосылкой для любого политического решения ситуации в Украине является тщательное и прозрачное расследование актов насилия в прошедшую субботу и воскресенье. «Эти события оставят открытую рану в украинском обществе, если правда не будет выявлена», - добавил он.

«Совет Европы назначит авторитетного и опытного эксперта в области прав человека. Прозрачность и принятие этого расследования будет первым шагом к восстановлению доверия в Украине», - сказал генеральный секретарь Совета Европы.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Оценка материала:

5.00 / 2
Оппозиция и Азаров согласны на план генсека Совета Европы 5.00 5 2
Політика / Україна
06.12.2013 20:01 4809
Еще материалы раздела «Україна»