<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
07.12.2013 17:05 5239

Первый национальный продолжает терять принципиальных журналистов

С Первого национального телеканала из-за несогласия с редакционной политикой уволился еще один журналист - Ярослав Тракало.

Как сообщила журналистка Ирина Узловая, Тракало был корреспондентом программы «Итоги дня».

Как известно, ранее с канала ушли специальный корреспондент ТПО информационно-аналитических программ Игорь Меделян и корреспондент этого же ТПО Сергей Лефтер. «Они ушли за правду, ушли - потому что не хотели больше врать, ушли - потому что не знали, как можно подписываться под пролитой кровью молодежи и своих коллег», - отмечает Узловая.

Меделян отмечал, что НТКУ полностью зависит от государства, в том числе и финансово, и это отражается на редакционной политике канала. Журналисты говорили о неадекватном, необъективном и предвзятом освещении Евромайдана, в частности разгона «Беркутом» людей 30 ноября.

По информации источников, после собрания коллектива 2 декабря руководство пообещало давать в новостях больше баланса и придерживаться стандартов, однако улучшения редакционной политики не произошло.

Еще несколько журналистов Первого национального рассматривают возможность увольнения.

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 6
Первый национальный продолжает терять принципиальных журналистов 5.00 5 6
Політика / Україна
07.12.2013 17:05 5239
Еще материалы раздела «Україна»