НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
07.12.2013 5225

Оппозиция требует сформировать техническое правительство

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция требует сформировать техническое правительство, которое подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а затем оппозиция готова вести дальнейшие переговоры с властью.

«То, что касается дальнейших переговоров – это формирование технического правительства, которое должно первым проставить вопрос подписания Соглашения об ассоциации», – заявил Яценюк.

В то же время, Яценюк заявил, что никакого коалиционного правительства с нынешней властью оппозиция создавать не собирается. «Никакого коалиционного правительства с Виктором Януковичем мы делать не собираемся. Мы собираемся сделать все, чтобы подписать Соглашение об ассоциации и возобновить переговоры с Международным валютным фондом и получить кредит МВФ», - сказал он

Депутат отметил, что требование оппозиции остаются прежними: освобождение всех политзаключенных, досрочные президентские и парламентские выборы. По слова Яценюка, вопрос проведения президентских выборов должен решаться конституционным путем.

По словам лидера фракции, нужно от заявлений переходить к более решительным действиям, чтобы повлиять на ситуацию, и это видение оппозиция донесла европолитикам, которые поддерживают Евромайдан в Украине.

Ранее оппозиция сформулировала три основных требования, после выполнения которых она готова сесть за стол переговоров с властями.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппозиция требует сформировать техническое правительство 5.00 5 1
Політика / Україна
07.12.2013 5225
Еще материалы раздела «Україна»