<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.12.2013 15:00 1963

9 участников акций протеста в Киеве лежат в больнице скорой помощи

В столичной больнице скорой медицинской помощи (БСМП) на сегодняшний день находится 9 участников акций протеста.  

Об этом во время брифинга сообщил главный врач БСМП Александр Ткаченко.

По его словам, среди пациентов митингующих трое человек находятся в отделении нейрохирургии и еще шесть - в палатах, которые находятся под охраной милиции. Состояние всех девяти пациентов стабильное, угрозы жизни нет.

Александр Ткаченко также отметил, что с 30 ноября в больнице скорой бригадами скорой помощи было доставлено 68 человек. 23 из них - госпитализированы с различного рода травмами в состояниях легкой и средней степени тяжести. В сложных хирургических вмешательств не нуждался никто из госпитализированных.

Всего же, начиная с 30 ноября, от участников массовых мероприятий зафиксировано 348 обращений к врачам. 156 человек были госпитализированы. По состоянию на 6 декабря в больницах, подчиненных департаменту здравоохранения, осталось 40 митингующих.

По сообщению РБК-Украина.

Оценка материала:

5.00 / 1
9 участников акций протеста в Киеве лежат в больнице скорой помощи 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.12.2013 15:00 1963
Еще материалы раздела «Суспільство»