<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
09.12.2013 932

Украина должна восстановить доверие с ЕС

В Брюсселе говорят о необходимости восстановления доверия между Украиной и Европейским Союзом.  

Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс сказал: «Мы должны восстановить доверие. Мы открыты для переговоров, для разговоров, но мы также хотели бы видеть конкретику с их (украинской – ред.) стороны. Очень важно продемонстрировать, но не на словах, а показать, что, действительно, можем восстановить доверие. Сейчас пришло время для примирения, показать готовность продолжать диалог».

 

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле выразил надежду, что в Украине будет найден консенсус, и «не только для того, чтобы решить проблему превышения использования силы против демонстрантов, что мы видели, особенно в ранние часы прошлого четверга, но и также найти консенсус в сообществе, как решить экономические трудности и финансовую ситуацию, а также найти консенсус, как возобновить процесс, который приведет к подписанию Соглашения об ассоциации».

«Наше предложение остается в силе, и Соглашение об ассоциации – на столе. Мы готовы подписать, когда подписать будет готова украинская сторона», - напомнил он.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина должна восстановить доверие с ЕС 5.00 5 1
Політика / Україна
09.12.2013 932
Еще материалы раздела «Україна»