<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
09.12.2013 19:08 9715

Главный офис "Батькивщины" взят штурмом (обновлено)

По информации пресс-секретаря Юлии Тимошенко Марины Сороки, в эти минуты «Беркут» ворвался в центральный штаб «Батькивщины» на улице Туровской, 13 в Киеве.

«Силовики» выломали двери в здание и бегают по офису.

Заблокированы на своих рабочих местах работники телекомпании INTV. Одновременно захвачена редакция газеты «Вечерние Вести» на ул. Расковой, 4а.

В то же время, в ГУ МВД Киева заявили, что милиция не проводит никаких мероприятий в офисе партии «Батькивщина» на улице Туровская в Киеве.

«Киевская милиция и бойцы «Беркута» не проводят никаких мероприятий на улице Туровской в офисе «Батькивщины», - заявили в МВД.

Также в милиции заявили, что проводили обыск на ул. Туровской, 19-б. «В Министерство внутренних дел Украины поступило обращение группы граждан по поводу того, что должностные лица одной из коммерческих структур мошенническим путем завладели имуществом, которое принадлежит заявителям - компьютерной техникой на сумму более 350 тыс. грн. Кроме того, в заявлении шла речь о злоупотреблениях служебным положением со стороны должностных лиц этой коммерческой структуры», - говорится в сообщении.

«Во время обыска изъята компьютерная техника и документы предприятия, имеющие доказательственное значение в уголовном производстве», - подчеркнули в милиции.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что в офисе партии «Батькивщина» на ул.Туровской, 13 в Киеве правоохранители проводят обыски и выламывают двери. «Разгромили всю серверную… Проводятся обыски и выламывают двери в офисе партии «Батькивщина» – сказал он.

Кроме того, как сообщила пресс-секретарь партии Марина Сорока, вместе со штабом партии «Батькивщина» на ул.Туровской правоохранители «захватили» журналистов новостного портала INTV, Цензор.нет, ВВ (газета «Вечерние вести»).

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Главный офис "Батькивщины" взят штурмом (обновлено) 5.00 5 2
Політика / Україна
09.12.2013 19:08 9715
Еще материалы раздела «Україна»