НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
10.12.2013 1209

Евромайдан стал самой большой проевропейской демонстрацией в истории Европы

Член Европейского парламента, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верховстат считает, что нынешний Евромайдан в Киеве является самой большой проевропейской демонстрацией в истории Европейского Союза.  

«Нынешняя проевропейская демонстрация в Украине стала самой большой проевропейской демонстрацией в истории ЕС. Не важно, как обеспокоена Россия. Вполне очевидно, что украинский народ сделает свой выбор, и мы имеем надежду, что насилие не повторится больше», - сказал Верховстат.

По его словам, европарламентарии - члены Альянса либералов и демократов - планируют постоянно находиться на Евромайдане в Киеве.

Верховстат также назвал неприемлемым нападение силовиков на офис партии «Батькивщина» в Киеве в понедельник.

«Я думаю, что возможности для диалога еще не исчерпаны, и он должен проводиться при участии всех заинтересованных сторон», - добавил бывший глава бельгийского правительства.

По сообщению УНИАН.

Оценка материала:

5.00 / 3
Евромайдан стал самой большой проевропейской демонстрацией в истории Европы 5.00 5 3
Політика / Україна
10.12.2013 1209
Еще материалы раздела «Україна»