<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
10.12.2013 19:30 7901

Народных депутатов обвиняют в нападении на прокурора

Столичная прокуратура открыла уголовное производство по факту нападения оппозиционных депутатов на работника прокуратуры в Апелляционном суде Киева по адресу ул. Соломенская, 2.  

Об этом сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры г. Киева Яна Соболевская.

По ее словам, после того, как суд принял решение о переносе на другую дату рассмотрения апелляции на меру пресечения в отношении одного из активистов, группа агрессивно настроенных депутатов от оппозиции набросились на работника прокуратуры Киева.

Депутатов удалось оттеснить и предотвратить продолжение инцидента лишь с помощью спецназовцев «Грифона».

Сведения о применении насилия в отношении работника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей внесены в ЕРДР по ч.2 ст. 345 УК Украины, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

На месте происшествия работает следственная группа столичной прокуратуры.

Сегодня Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалоб семерых активистов, которые обвиняются в организации столкновений под Кабмином и Администрацией президента Украины.

Оценка материала:

5.00 / 2
Народных депутатов обвиняют в нападении на прокурора 5.00 5 2
Політика / Україна
10.12.2013 19:30 7901
Еще материалы раздела «Україна»