НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
11.12.2013 21:00 13614

От сегодняшней ночи зависит, пойдет ли оппозиция на переговоры

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявляет, что оппозиция не пойдет на переговоры с властью без согласия Майдана.  

Об этом он сказал сегодня на брифинге.

«Ни одно решение о последующих наших шагах, в том числе относительно возможного участия в переговорах с властью без согласия Майдана, а также без удовлетворения наших предыдущих требований, невозможно. В конечном итоге, увидим, какие дальнейшие намерения у власти, то есть многое зависит от того, как пройдет сегодняшняя ночь», - сказал Тягнибок.

Он отметил, что информация, которую сейчас распространяют некоторые СМИ, о том, что оппозиция будто ведет какие-то переговоры с властью, не отвечает действительности.

«Требования оппозиции и Майдана неизменны – отставка правительства, наказания всех виновных в избиении мирных протестующих с привлечением их к уголовной ответственности и полная перезагрузка власти. Никаких решений относительно наших последующих действий, да еще и якобы относительно переговоров с властью, мы не принимали – все это ложь и дезинформация. Любые наши дальнейшие действия мы будем согласовывать с народом. Да и, в конечном итоге, увидим, как будет действовать власть этой ночью», – заявил Тягнибок.

Оценка материала:

4.00 / 4
От сегодняшней ночи зависит, пойдет ли оппозиция на переговоры 4.00 5 4
Політика / Україна
11.12.2013 21:00 13614
Еще материалы раздела «Україна»