<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Росія
13.12.2013 17:10 2892

Медведев выступил против «борьбы с «совком» в Украине

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что происходящие на Украине события нельзя расценивать исключительно как преодоление последствий советского прошлого.  

«Вы использовали некоторые сравнения, вспомнили Украину. Я не уверен, что все, что происходит сейчас на Украине, может быть описано в качестве определения как «борьба с совком», - сказал Д. Медведев.

Так Д. Медведев ответил на вопрос, в котором прозвучало, что многие молодые на Украине заявляют, что все события это не борьба с Россией, а нежелание возвращаться в «совок».

Кроме того, Медведев высказал негативное к отношение к использованию термина «совок» в контексте советского прошлого.

«Да и вообще, этот термин, вот я имею на это право говорить об этом, потому что жил в советскую эпоху, знаю и достоинства и недостатки советской системы, отношусь к ним критично. Но это моя Родина, и я там родился, я там учился», - сказал российский премьер.

По сообщению «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

3.00 / 2
Медведев выступил против «борьбы с «совком» в Украине 3.00 5 2
Політика / Росія
13.12.2013 17:10 2892
Еще материалы раздела «Росія»