<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
17.12.2013 14:55 1872

Путин рассказал, чего ждет от встречи с Януковичем

Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассчитывает на продвижение по чувствительным российско-украинским вопросам в ходе консультаций с президентом Украины Виктором Януковичем.  

«Это наша плановая встреча, связанная с межправительственными консультациями, и очень рассчитываю на то, что мы сможем продвинуться по решению наиболее чувствительных для нас вопросов», - сказал В.Путин в ходе встречи с В.Януковичем.

 

Он добавил, что Украина в полном смысле слова является стратегическим партнером для России.

«К сожалению, мы с вами говорили об этом на недавней встрече в Сочи - мы наблюдаем, что за два последних года наблюдаем определенное снижение товарооборота. В прошлом году на 11%, в этом году - еще на 14,5%, и, конечно, настало время предпринять энергичные действия для того, чтобы не только вернуться на уровень прежних лет, но и создать условия для движения вперед», - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что за последнее время правительства двух стран «хорошо поработали на чувствительных направлениях - это энергетика, машиностроение, космос, авиация, судостроение». «Вам, я знаю, тоже докладывали о результатах работы. У нас сегодня есть все шансы создать, укрепить нашу договорно-правовую базу. Создать все необходимые условия для того, чтобы торгово-экономические связи между Россией и Украиной продвинулись вперед», - сказал В.Путин, приветствуя президента Украины.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.67 / 3
Путин рассказал, чего ждет от встречи с Януковичем 3.67 5 3
Політика / Україна
17.12.2013 14:55 1872
Еще материалы раздела «Україна»