НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
22.12.2013 8025

5 самых коммерческих праздников

Зачем нужны массовые — международные и национальные — праздники? Чтобы отдохнуть, развлечься? Вовсе нет. Только настоящие бизнесмены знают, что именно на праздники надо делать деньги. И к самым пиковым продажам уже пора начинать готовиться.

01

Безусловные лидеры рейтинга — Новый год и Рождество. Конец декабря — начало января — традиционный пик продаж для большинства потребительских товаров и услуг. Самые крупные и популярные сетевые ретейлеры, которые в обычное время сов­сем не дешево продают поставщикам «места на полках», в предновогодний и новогодний период отказываются от дополнительных выгод, связанных с платным размещением товаров, и располагают их на свое усмотрение, так, чтобы сделать полки максимально привлекательными для потребителей. Продавцы рекламных и маркетинговых услуг тоже зарабатывают на предновогодней и рождественской суете. Поскольку на потребительских рынках это период максимального конкурентного шума, рекламная активность существенно возрастает.

Оценка материала:

5.00 / 2
5 самых коммерческих праздников 5.00 5 2
Життя та Стиль / Дозвілля
22.12.2013 8025
Еще материалы раздела «Дозвілля»