НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.12.2013 12:19 6141

В Запорожье задержали известного «вора в законе»

В Запорожье работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) совместно с представителями территориального спецподразделения задержали влиятельного «вора в законе» по прозвищу «Принц».

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, во время санкционированного личного обыска у задержанного изъят снаряженный патронами пистолет «ТТ» со стертыми серийными номерами. Оружие уже направлено на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД области.

У мужчины также обнаружили порошкообразное вещество, которое предположительно является наркотическим, - оно направлено на экспертизу.

«Коронованный» в 1990 году «Принц» неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и Российской Федерации. Привлекался к уголовной ответственности и в Украине за незаконный оборот наркотиков», - говорится в сообщении.

 

После освобождения из мест лишения свободы «вор в законе» снова попал в поле зрения правоохранителей. Летом этого года в автомобиле, которым он передвигался, УБОПовцы изъяли бейсбольную биту, обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин.

По данным фактам начато уголовное производство ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины, которое сейчас рассматривается в Киевском районном суде Симферополя.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
В Запорожье задержали известного «вора в законе» 3.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
27.12.2013 12:19 6141
Еще материалы раздела «Суспільство»