<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
04.01.2014 4727

На Майдане решается будущее ЕС - евродепутат

Киевский Евромайдан важен для дальнейшего развития Европейского союза.

«Дальнейшее развитие Европейского Союза, развитие демократии, прав и свобод человека и правового государства на всем европейском континенте решается также и здесь, в Киеве», - отметила глава фракции Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс.

Хармс раскритиковала политику, которую Россия ведет в отношении Украины. «Граждане Украины выступают за правовое государство, за нормальную жизнь в своей стране, а не за «управляемую демократию» как ее называют некоторые безрассудные политологи и которую навязывает Украине президент России Владимир Путин», - подчеркнула она.

При этом депутат посоветовала украинским оппозиционным лидерам объединиться и делить портфели уже после выборов. «Чтобы через пять лет снова не оказаться в ситуации разочарования и потерянной надежды среди разочарованных граждан и избирателей, партии должны наконец заговорить о программах и о том, как они получат доверие к ним от людей. В Украине сейчас этого очень не хватает», - убеждена Хармс.

Напомним, Ребекка Хармс встречала Новый год на Майдане в Киеве, чтобы, по ее словам, показать, что для «европейских политиков Украина не исчезает с радаров и не отодвигается на задний план другими, более актуальными новостями».

По материалам: Deutsche Welle

Оценка материала:

2.33 / 3
На Майдане решается будущее ЕС - евродепутат 2.33 5 3
Політика / Україна
04.01.2014 4727
Еще материалы раздела «Україна»