<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Політика
Україна
08.01.2014 20936

Татьяна Черновол считает, что ее избили из-за крымских владений Януковича

Избитая под Киевом оппозиционная журналистка Татьяна Черновол считает, что одной из причин нападения на нее стало разглашений сведений о владениях Виктора Януковича на мысе Айя под Балаклавой.

Черновол считает, что у семьи Януковича есть личные причины мести.

«Почему он дал приказ относительно меня? Дело в том, что у него были и определенные личные причины. Я в последнее время сделала несколько шагов, которые раздражали его лично, а также членов его семьи... Это касается его резиденций. Во-первых, у меня была публикация относительно дома на мысе Айя. Несколько лет он пытался всем задурить голову, что это собственность Клюева. Я четко написала, что это собственность его старшего сына. И стою на этой позиции и сейчас. Это никакой не Клюев. Это точно так же, как говорить, что Клюеву принадлежит Межгорье», - сказала журналистка.

Черновол несколько лет назад действительно первой опубликовала материалы в украинских СМИ, где утверждалось, что бывшая база «Мыс Айя» под Балаклавой была закрыта для простых смертных после того, как контроль над ней установила семья Виктора Януковича и начала реконструкцию для обустройства здесь нового поместья.

В 2010 году издание «Левый берег» опубликовало сведения Черновол о том, что структуры Александра Януковича приобрели базу отдыха на Айя в 2007 году за 6 млн 630 тысяч гривен. Фонд госимущества тогда возглавляла социалистка Валентина Семенюк.

База до продажи находилась в государственной собственности и относилась к Укравтодору. В 2008 году, по сведениям издания, Янукович расширил свое владение: к приватизированной базе отошло еще 900 метров пляжа, который ранее относился к реабилитационному центру для пострадавших во время аварии на Чернобыльской АЭС.
Губернатор Севастополя Владимир Яцуба отказался подтвердить сведения о контроле президентской семьи над «Мысом Айя». В июле 2012 года Партия регионов, имеющая большинство в горсовете Севастополя, с третьей попытки расширила территорию «Мыса Айя» еще на 5,8 га.

По материалам: Новый Регион

Оценка материала:

2.91 / 11
Татьяна Черновол считает, что ее избили из-за крымских владений Януковича 2.91 5 11
Політика / Україна
08.01.2014 20936
Еще материалы раздела «Україна»