<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
08.01.2014 19:00 4780

Евромайдан сравнили с "Голодными играми"

Американская глобальная социальная служба новостей «Vocativ» провела параллели между событиями в Украине и сюжетом вышедшего в 2012 году фильма «Голодные игры».

«Голодные игры» – фильм режиссера Гэри Росса по одноименному роману Сьюзен Коллинз. По сюжету, Голодные игры – это жестокие соревнования, которые стали наказанием за бунт многолетней давности, но за прошедшие годы превратились в развлекательное шоу, транслируемое на всю страну. Китнисс – главная героиня киноленты – вынужденно становится участницей Голодных игр и в итоге побеждает в состязаниях.

По замыслу журналиста – автора столь новаторского сравнения, в качестве «прототипа» главной героини фильма в Киеве выступает певица Руслана. Именно ее называют «тотемом Евромайдана» и приравнивают к Китнисс – ведущему символу угнетенных жителей.

О «Беркуте» говорят как о жестоких Миротворцах из «Голодных игр», которые созданы, чтобы блюсти порядок, однако «часто превышают свои полномочия».

Владимир Кличко сравнивается с «хвастливым Финником».

Автор статьи в «Vocativ» находит среди героев фильма отражения и Владимира Путина, и Юлии Тимошенко, и скандально известного российского журналиста Дмитрия Киселева, и даже президента Казахстана Нурсултана Назарбаева как «потенциального «могильщика» имперских планов Путин».

По сообщению "Нового Региона".

Оценка материала:

5.00 / 3
Евромайдан сравнили с "Голодными играми" 5.00 5 3
Політика / Україна
08.01.2014 19:00 4780
Еще материалы раздела «Україна»