НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
08.01.2014 20:30 1464

Донецких фермеров, поддержавших Евромайдан, вызвали в суд

Фермеров Донецкой области, которые продуктами и средствами поддерживают киевский Евромайдан, вызвали сегодня на допрос в следственный отдел регионального управления Министерства доходов и сборов.

По словам людей, их обвиняют в отмывании средств через подставные фирмы, а именно инкриминируют участие в финансовых махинациях угольного предприятия в Шахтерском районе.

У фермеров взяли объяснения, однако с деталями дела так и не ознакомили. Обвиняемые считают допросы провокацией. Всего на допросы вызваны четверо представителей ассоциации.

Фермеры Донецкой области активно поддерживают Евромайдан. Перед Новым годом они перечислили 16 тысяч гривен и передали 200 килограммов говядины и тонну овощей.

А сегодня около сотни людей вышли под стены регионального управления Министерства доходов и сборов.

Митингующие требуют прекратить давление на фермеров.

По сообщению ТВі.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Донецких фермеров, поддержавших Евромайдан, вызвали в суд 5.00 5 2
Політика / Україна
08.01.2014 20:30 1464
Еще материалы раздела «Україна»