<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.01.2014 12:02 32634

У Богатыревой обнаружили многомиллионные растраты

В 2013 году Госфиниспекция обнаружила 29 случаев закупки Министерством здравоохранения лекарств по существенно завышенным ценам, которые привели к растрате 125 миллионов бюджетных средств.

Об этом сообщила Государственная финансовая инспекция в ответ на депутатское обращение заместителя председателя партии «Батькивщина», народного депутата Павла Петренко, сообщает пресс-служба партии.

В частности, Госфининспекция установила, что при закупке Минздравом лекарственного средства «Доцет 80 мг» по цене 3790 гривен цена на аналогичный лекарственный препарат в Молдове была значительно ниже - 2791,01 грн ; Лекарственного средства «Лейкофозин» по цене 56,94 гривен цена на аналогичный препарат в Болгарии была 28,92 гривны.

Кроме того, в ответе указано, что в 2012 году Министерство здравоохранения не обеспечило учреждения здравоохранения необходимыми лекарствами и изделиями медназначения.

В Минздраве ситуацию объяснили тем, что требование закупать лекарства по ценам не выше уровня задекларированных с учетом всех надбавок распространяется только на государственные учреждения и учреждения здравоохранения. А Министерство здравоохранения Украины является центральным органом исполнительной власти и не является учреждением здравоохранения.

Оценка материала:

4.86 / 7
У Богатыревой обнаружили многомиллионные растраты 4.86 5 7
Бізнес / Економіка
11.01.2014 12:02 32634
Еще материалы раздела «Економіка»