<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
15.01.2014 15:30 1878

Автомайдановцы собираются подавать в Европейский суд

Активисты Автомайдана намерены обращаться в Европейский суд по правам человека, если суды безосновательно будут лишать их водительских прав.

Об этом говорится в заявлении автомайдановцев, которое обнародовал один из соучредителей движения Дмитрий Булатов.

"ГАИ активно выполняет преступный приказ сверху, теперь эстафету репрессий против Автомайдана переняли суды, безосновательно и нелепо лишая активистов водительских удостоверений", - говорится в заявлении.

"Господа судьи, нам совсем не тяжело пройти все судебные инстанции и в конце концов обратиться в Европейский суд по правам человека", - подчеркивают активисты.

"На это требуется время и определенные усилия, но мы, в отличие от Вас, делаем все возможное для установления правового порядка во всех сферах жизни. И если вдруг произойдет так, что Европейский суд удовлетворит нашу жалобу, мы уже через час пришлем во все посольства иностранных государств полный перечень фамилий судей, которые выносили репрессивные приговоры", - подчеркивают в заявлении.

"Кто знает, возможно Вам следует скорее покататься на лыжах в Австрии, потому что потом может не получиться. Цитирую судью, который лишил водительского удостоверения нашего активиста: "Ничего личного! Такая сейчас жизнь!", - добавил Булатов в заявлении.

По сообщению "Украинской правды".

Оценка материала:

3.00 / 2
Автомайдановцы собираются подавать в Европейский суд 3.00 5 2
Політика / Україна
15.01.2014 15:30 1878
Еще материалы раздела «Україна»