НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
22.01.2009 43167

Турбонаддув. Как на аэродизайне и оформлении праздничных залов заработать 22 тыс. грн в месяц

Сегодня для аэродизайна или оформления праздничных залов используется большое количество средств, однако самым популярным остается оформление с помощью воздушных шаров. Благодаря популярности оформления воздушными шарами спрос превышает предложение, поэтому идея по оказанию такой услуги будет всегда актуальной и востребованной.

ЛИЧНЫЙ СЧЕТ


Ну и что, что новогодний корпоратив не состоялся по техническим причинам. Праздник легко можно устроить самому и еще на этом заработать деньги.

Если ты не в курсе, то приготовление к любому празднику – занятие хлопотное, но одновременно весьма увлекательное. И немаловажную часть в этом процессе занимает оформление места проведения праздника. Сегодня для аэродизайна или оформления праздничных залов используется большое количество средств, однако самым популярным остается оформление с помощью воздушных шаров. Стоит заметить, что благодаря популярности оформления воздушными шарами спрос превышает предложение, поэтому идея по оказанию такой услуги будет всегда актуальной и востребованной.

Основными клиентами аэродизайна являются многочисленные именинники и родители, которые не жалеют средств на детские дни рождения. Отдельный сегмент – корпоративные клиенты. В бюджеты многих празднеств компании заранее включают их оформление. Новогодние и юбилейные вечеринки стало традицией украшать воздушными шарами. Поэтому можно предположить, что проблем с реализацией услуги не возникнет.

Итак, для воплощения этой идеи особых затрат не потребуется. Необходимо будет оборудование для надувания шаров (компрессор, насос), гелий, непосредственно сами воздушные шары, каркасы для крепления, декоративные элементы для связывания шаров (ленты, банты, аксессуары), ну и, конечно же, эффективная рекламная компания. Как ни крути, а без рекламы в наше время никак.

Сведем все расходные материалы в таблицу и представим их в двух вариантах: экономный и стандартный.

Таким образом, для «скромного» старта необходимо немногим более 5 тыс. грн. Спрос на услуги такого предприятия должна обеспечивать рекламная кампания.

Специалисты в данной области оценивают среднюю рентабельность бизнеса на уровне 30%. Правда, этот показатель является минимальным. В период календарных праздников рентабельность резко идет вверх и превышает 100%.

Для украшения одного зала заказчик должен заплатить порядка 1 000-1 500 грн. Деньги далеко не самые большие, посему клиенты найдутся даже в условиях кризиса. Как правило, треть этой суммы составляет стоимость материалов. Остальное — заработная плата рабочих и прибыль.

Таким образом, для того чтобы окупить первоначальные затраты в размере 5 450 грн. (по экономному варианту организации), необходимо будет провести около 11 оформлений, после этого можно рассчитывать на стабильную прибыль. При вложении средств по стандартному варианту (11 500 грн.) количество оформлений возрастает до 23, но следует учитывать, что при расчетах использовалась стоимость минимальных заказов. Итак, получив доход в размере 23 тыс. грн. (23 Х 1 000 грн.), чистая прибыль составит 21,5 тыс. грн.

Также следует отметить, что на практике многое зависит от квалификации. Чем искуснее дизайнеры, тем эффективнее они расходуют материалы и рабочие руки. А значит, и чистая прибыль будет только возрастать.


Оценка материала:

4.13 / 8
Турбонаддув. Как на аэродизайне и оформлении праздничных залов заработать 22 тыс. грн в месяц 4.13 5 8
Життя та Стиль / Особисті фінанси
22.01.2009 43167
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»