<
НОВИНИ ДНЯ: Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2014 5077

Силовики застрелили протестующего

В ходе столкновений застрелен один из протестующих.

Как сообщает ВВС, один из руководителей медицинской службы Евромайдана подтвердил гибель участника столкновений на улице Грушевского.

Молодой парень получил четыре огнестрельных ранения. Смерть констатировали примерно в шесть часов утра.

Около 7:30 утра ВВС сообщило, что «в медпункт, где, по словам медиков и активистов, лежит тело протестующего с четырьмя огнестрельными ранениями, прибыли милиционер и судмедэксперт».

В МВД Украины наличие трупа на Грушевского подтверждают. «Труп есть. Это действительно так. Он находится в пункте оказания помощи. Характер ранений и телесных повреждений еще не установлен», - сообщили в милиции, добавив, что обстоятельства происшествия устанавливаются.

Накануне днем в больнице скончался еще один активист протестных акций на ул. Грушевского. По данным штаба самообороны Майдана, 22-летний активист упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо» в ходе столкновений с силовиками вечером 20 января.

Информация о его смерти первоначально появилась в соцсетях, затем ее подтвердили в штабе самообороны Майдана. На данный момент имя погибшего неизвестно. Официальных сообщений правоохранительных органов по этому поводу не поступало.

Оценка материала:

4.20 / 5
Силовики застрелили протестующего 4.20 5 5
Політика / Україна
22.01.2014 5077
Еще материалы раздела «Україна»