<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Україна
24.01.2014 21:00 1740

Тернопольский губернатор готов повеситься по указу Януковича

Губернатор Тернопольской области Валентин Хоптян готов повеситься, если это ему прикажет сделать президент.  

Валентину Хоптяну позвонил руководитель штаба национального сопротивления Тернополя Владимир Стаюра.

Председатель ОГА заверил, что его нет на рабочем месте из-за плохого самочувствия, поскольку еще со вчерашнего дня у него поднялось давление.

В то же время, на предложение подать в отставку Хоптян ответил категорическим отказом. Он отметил, что сделает это только по указанию президента.

На вопрос, будет ли он и вешаться, если прикажет Янукович, председатель Тернопольской ОГА заявил в присутствии журналистов, что готов сделать и это. «Если скажет вешаться - повешусь», - отметил Хоптян.

Напомним, вчера вечером в Тернополе митингующие захватили облгосадминистрацию. Около двух часов многотысячная толпа пытался попасть внутрь, однако милиция препятствовала этому. Наконец под напором толпы двери не выдержали и тернополяне вошли в помещение.

С председателем ОГА Валентином Хоптяном им встретиться не удалось. Митингующие, которые провели в админздании ночь, не застали его на рабочем месте и сегодня. Сейчас, отмечают активисты, они разыскивают председателя ОГА в больницах области, чтобы лично поинтересоваться состоянием его здоровья.

По сообщению УНИАН.

Оценка материала:

4.00 / 3
Тернопольский губернатор готов повеситься по указу Януковича 4.00 5 3
Політика / Україна
24.01.2014 21:00 1740
Еще материалы раздела «Україна»