НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком веснивсі новини дня
Політика
Україна
25.01.2014 26551

В СКМ Ахметова заявили, что силовой вариант решения кризиса в Украине недопустим

У политического кризиса может быть только одно решение - мирное. Любой силовой вариант, любое применение оружия недопустимо, говорится в заявлении компании СКМ.

«При таком сценарии в Украине не будет победителей, будут только жертвы и проигравшие. Но самое главное – силовым путем выход не найти», - говорится в тексте.

В заявлении также подчеркивается, что единственным выходом из ситуации является переход «от уличного противостояния и попыток его подавления к конструктивным переговорам и достижению результата».

«Участники переговоров должны руководствоваться интересами всей страны. Именно всей страны! И быть готовыми к реальному сотрудничеству и поиску компромисса. Ради будущего всей Украины и каждого украинца», - подчеркивается в заявлении.

Компания также выразила глубокое соболезнование родным и близким погибших.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.11 / 18
В СКМ Ахметова заявили, что силовой вариант решения кризиса в Украине недопустим 3.11 5 18
Політика / Україна
25.01.2014 26551
Еще материалы раздела «Україна»