<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2014 09:41 5743

Лукаш требует срочного освобождения Минюста и угрожает ЧП

Министр юстиции Елена Лукаш обратится к президенту и в Совет нацбезопасности с просьбой о введении чрезвычайного положения, если протестующие немедленно не освободят здание Минюста на улице Городецкого в Киеве.

«Буду вынуждена обратиться к президенту с просьбой выйти из переговорного процесса, в случае если здание Минюста не будет освобождено незамедлительно. Также я буду вынуждена обратиться в Совет национальной безопасности и обороны обсудить возможность чрезвычайного положения», - сказала она в эфире телеканала «Интер».

Лукаш добавила, что во время захвата помещений в министерстве работали над поправками к решению о возвращении к конституции образца 2004 года и над проектом закона об амнистии.

Ранее активисты «Спільної Справи» захватили помещения Минюста на улице Городецкого, 13 в Киеве, и начали возводить новую баррикаду. Митингующие отказались освободить здание по просьбе лидера партии УДАР Виталия Кличко.

 

Оценка материала:

2.33 / 3
Лукаш требует срочного освобождения Минюста и угрожает ЧП 2.33 5 3
Політика / Україна
27.01.2014 09:41 5743
Еще материалы раздела «Україна»