<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2014 10:03 666

Европейское посольство обеспокоено ухудшением ситуации с прав человека в Украине

Посольство Евросоюза в Украине озабочено ухудшением ситуации с правами человека в Украине.

Об этом говорится в заявлении посольства.

«Руководство миссии ЕС в Киеве приветствует недавние переговоры между властью и оппозицией. Мы призываем власть выполнить свои обещания и заявления, сделанные в контексте переговоров с оппозицией. Переговоры должны продолжаться. Мы выражаем озабоченность по поводу ухудшения ситуации с правами человека. Аресты раненых в больницах, несколько случаев исчезновенийи пыток вызывают крайнее беспокойство и ни при каких обстоятельствах не может быть принято. Виновные в этих преступлениях должны быть преданы правосудию в срочном порядке. Прекращение этой практики является необходимым условием для укрепления доверия между властью и обществом», - сказано в нем.

Посольство Евросоюза призвало оппозицию поддерживать мирный характер демонстраций и четко отмежеваться от всех тех, кто использует насилие для достижения своих целей.

Также в ЕС призывают все стороны отозвать весь пакет законодательных актов от 16 января, «ограничивающих основные свободы», и основывать любые дальнейшие решения на оценках СЕ и ОБСЕ.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Европейское посольство обеспокоено ухудшением ситуации с прав человека в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
27.01.2014 10:03 666
Еще материалы раздела «Україна»