<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2014 12:18 3775

«Регионы» просят Пшонку запретить Народные рады

Партия регионов просит генерального прокурора Украины расследовать деятельность созданных оппозицией и протестующими Народных советов.

Об этом говорится в обращении ПР, размещенном на ее сайте.

По мнению регионалов, сейчас «фашиствующие молодчики на улицах украинских городов превращают страну в площадку боевых действий» и «под угрозой оказалось само существование независимой Украины».

В этом всем виноваты, по их мнению, лидеры оппозиционных сил, которые «истерически призывали» к свержению режима и захвату власти.

«Народный совет, который они (лидеры оппозиции - ред.) возглавили 22 января, направляет прямые директивы на места о захвате власти самозваными советами и комитетами с передачей им всех властных полномочий», - говорится в заявлении.

Особое внимание регионалы уделили запрете деятельности их партии в некоторых регионах.

«Политические террористы, экстремисты всех мастей, захватив здания государственных администраций, своими первыми решениями определили запрет деятельности и символик Коммунистической партии Украины и Партии регионов на своих территориях», - возмутились в ПР.

Там считают, что в действиях активистов проявилась их тщательно скрываемая «неонацистская сущность», и сравнивают события в Украине с событиями в Германии 1933 года.

«Партия регионов обращается к Генеральному Прокурору Украины безотлагательно провести расследование антиконституционных действий так называемых Народных советов, дать правовую оценку и привлечь виновных к ответственности в соответствии с законодательством Украины «, - подчеркивают регионалы.

Как известно, оппозиционные депутаты и активисты сейчасудерживают контроль над 10 облгосадминистрациями. Местные облсоветы признали новосозданные Народные советы органами, представляющими интересы украинского народа.

Кроме того, Тернопольский, Черновицкий и Ивано-Франковский облсоветы запретили деятельность на их территории ПР и КПУ как антинародных.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Регионы» просят Пшонку запретить Народные рады 5.00 5 1
Політика / Україна
27.01.2014 12:18 3775
Еще материалы раздела «Україна»