<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
29.01.2014 12:20 5239

Бои на Грушевского начали провокаторы, - «Свобода»

Противостояние на Грушевского начали провокаторы, которые потом исчезли, а люди, которые за ними пошли, - настоящие герои.

Такое мнение высказал народный депутат от «Свободы» Александр Мирный в эфире 5 канала.

«Те люди, которые это начали – мы их называли, называем и будем называть провокаторами, потому что это было абсолютно несогласованно», - заявил он.

«И действительно, те люди, которые повели за собой других людей, которые искренне поверили в то, что надо так делать, те первые люди потом куда-то делись, но люди, которые пошли за провокаторами, – они просто герои», - добавил «свободовец».

«Мы делаем все, чтобы эти люди были с нами, мы были с ними, и чтобы власть как можно меньше причинила этим людям вреда. И те люди, которые погибли, – это действительно национальные герои», - заверил Мирный.

Как известно, 20 января митингующие пришли на улицу Грушевского в столице, им преградили путь силовики, начались столкновения.

22 января там стреляли, многие были ранены, как минимум четверо погибли: трое от пуль (двое на места событий и один в больнице), а один парень упал с колоннады стадиона, где «Беркут» бил людей в темноте.

 

Оценка материала:

2.50 / 6
Бои на Грушевского начали провокаторы, - «Свобода» 2.50 5 6
Політика / Україна
29.01.2014 12:20 5239
Еще материалы раздела «Україна»