<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Європа
30.01.2014 14:37 13245

ПАСЕ приняла жесткую резолюцию по Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по Украине, в которой утвердила возможность лишения Украины права голоса на сессии в случае насилия против Евромайдана.  

При этом ПАСЕ приняла поправку, согласно которой оставляется возможность рассмотреть вопрос о применении санкции к Украине на сессии в апреле 2014 года в случае повторного силового сценария в Украине.

Ранее на дебатах содокладчица ПАСЕ по Украине Мариетта Пурбе-Линден заявила, что «решение о введении жестких санкций могут быть рассмотрены на апрельской сессии, если будет применяться сила при разгоне протестующих».

По сообщению РБК-Украина.

Оценка материала:

5.00 / 2
ПАСЕ приняла жесткую резолюцию по Украине 5.00 5 2
Політика / Європа
30.01.2014 14:37 13245
Еще материалы раздела «Європа»