<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
30.01.2014 15:27 2190

Янукович угрожал «Регионам» роспуском Рады

Глава ВР Владимир Рыбак допускает, что президент может рассмотреть вопрос о роспуске парламента, если депутаты не смогут принимать решение для урегулирования кризиса.

По его словам, 29 января президент Янукович на заседании фракции Партии регионов в Раде сказал, что в случае, если парламентарии не найдут взаимопонимания, он будет вынужден рассмотреть вопрос о возможном роспуске парламента.

Также Янукович сказал представителям большинства, что если они вместе с оппозицией не примут решение об урегулировании кризиса, то он будет вынужден рассмотреть этот вопрос с главами всех фракций, обратиться к народу и подписать указ о роспуске парламента.

На вопрос о том, существует ли угроза роспуска парламента после принятия закона об амнистии задержанных участников акции протеста, Рыбак не смог ответить однозначно.

«Ну, знаете, есть еще много вопросов... и есть еще многие проблемы», - сказал он.

Вместе с тем спикер отметил, что власть и оппозиция постепенно решает проблемные вопросы, и высказал уверенность, что за столом переговоров существующий конфликт может быть решен.

Раньше многие депутаты от ПР были готовы поддержать проект оппозиции, который бы амнистировал задержанных активистов без каких-либо условий.

Перед голосованием  президент Виктор Яукович несколько часов уговаривал Партию Регионов проголосовать за проект Мирошниченко.

Он требовал голосование за проект Мирошниченко, угрожал роспуском Рады.

После этого депутаты от ПР, КПУ и внефракционные проголосовали за проект Мирошниченко.

По материалам  Украинские новости

Оценка материала:

5.00 / 1
Янукович угрожал «Регионам» роспуском Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
30.01.2014 15:27 2190
Еще материалы раздела «Україна»