НОВИНИ ДНЯ: В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погодавсі новини дня
Політика
Україна
31.01.2014 16:15 2796

Янукович начал против Майдана "тихую войну"

Вместо силового разгона Майдана власть продолжит "тихую войну".

 

Так полагает политолог Тарас Березовец.

Целью "тихой войны", по его словам, будет запугать как можно большее количество граждан, сопротивляющихся политике власти. Также, по мнению политолога, продолжится обработка депутатов Партии регионов.

Приезд президента в парламент для того, чтобы собственноручно подавить депутатский бунт, свидетельствует о том, что президент вышел из собственной зоны комфорта. Политолог уверен, что украинские олигархи, в частности, Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ, будут дистанцироваться от действий Партии регионов и президента, "с последующим постепенным переводом своих людей в формат депутатской группы".

Он также не исключил, что Виктор Янукович может согласиться на досрочные президентские и парламентские выборы. По его мнению, это связано с тем, что такой сильный конкурент как Виталий Кличко может быть снят с президентской гонки, как не выдержавший условия определенного срока проживания в Украине.

По сообщению "ЛИГИ".

Оценка материала:

5.00 / 3
Янукович начал против Майдана "тихую войну" 5.00 5 3
Політика / Україна
31.01.2014 16:15 2796
Еще материалы раздела «Україна»