<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
31.01.2014 16:55 7600

У Захарченко уверены, что массовые протестные акции в Киеве были спланированы

Массовые протестные акции в Киеве были спланированы заранее, готовился силовой вариант развития событий, заявляют в МВД.

«Информация, которая содержится на изъятых серверах, касается деятельности ВО «Батькивщина» и свидетельствует о том, что массовые протестные акции, которые начались в Киеве 21 ноября прошлого года, не были стихийными, а планировались заранее», - сказал в пятницу на брифинге в Киеве заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Гнатив.

По его словам, речь идет о серверах, изъятых 9 декабря 2013 года на ул.Туровской в Киеве в помещении, которое занимает ООО «Айти», в ходе расследования уголовного производства по факту мошенничества. Тогда была изъята компьютерная техника и документы.

Напомним, 9 декабря 2013 года милиция взяла штурмом здание на ул. Туровская, 19Б и изъяла компьютерную технику, принадлежащую «Батькивщина».

Оценка материала:

4.17 / 6
У Захарченко уверены, что массовые протестные акции в Киеве были спланированы 4.17 5 6
Політика / Україна
31.01.2014 16:55 7600
Еще материалы раздела «Україна»