НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
03.02.2014 30600

Афганцы и «Правый сектор» договорились с МВД и СБУ об освобождении админзданий

Ветераны Афганистана и «Правый сектор» договорились с силовиками об освобождении задержанных активистов и разблокировке админзданий.

Ветераны Афганистана и «Правый сектор» в пятницу, после выхода закона об амнистии, договорились с главой СБУ Александром Якименко и первым заместителем министра внутренних дел Виктором Дубовиком об освобождении задержанных активистов.

Об этом заявил представитель афганцев Олег Михнюк на брифинге в Украинском доме.

Он сообщил, что на сегодня освобождено уже 112 задержанных активистов. По его словам, афганцы и «Правый сектор» рассчитывают на освобождение еще 116 задержанных активистов в пятницу, 7 февраля, после чего они обещают разблокировать КГГА и ул. Грушевского.

Если условия не будут выполнены, воины-афганцы и «Правый сектор» обещают возобновление активного противостояния. «Мы готовы к этому противостоянию», - сказали они, заметив, что в Киеве зарегистрированного оружия 400 тысяч единиц.

Оценка материала:

4.07 / 14
Афганцы и «Правый сектор» договорились с МВД и СБУ об освобождении админзданий 4.07 5 14
Політика / Україна
03.02.2014 30600
Еще материалы раздела «Україна»