<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
04.02.2014 12:01 12290

О досрочных выборах в Раду речь уже не идет, Янукович готов заняться Кабмином

Вопрос о досрочных выборах Верховной Рады снят с повестки дня, президент Виктор Янукович готов сформировать Кабмин.

Об этом заявил представитель президента в Раде, нардеп от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Вопрос о досрочных выборах снят с повестки дня. Этот вопрос неактуален. Учитывая, что принят закон об амнистии, он начал работать», - сказал Мирошниченко.

Также уверяет он, глава государства готов формировать новый Кабмин.

«Президент готов к формированию Кабинета Министров», - заявил Мирошниченко, отметив, что Янукович не хочет торопить события и продолжать обострение конфликта и поэтому продолжает консультации с лидерами парламентских фракций.

Кроме того, представитель Януковича отметил, что глава государства регулярно встречается с иностранными послами.

«Президент регулярно встречается с иностранными послами. Я не могу подтвердить или опровергнуть, что сегодня будет такая встреча, и где она будет проходить. Но мы надеемся на продолжение диалога с нашими иностранными коллегами», - заявил Мирошниченко.

Вместе с тем, он отметил, что не владеет информацией о якобы возможном назначении Андрея Клюева на пост премьер-министра.

По материалам РБК-Украина

 

Оценка материала:

2.33 / 3
О досрочных выборах в Раду речь уже не идет, Янукович готов заняться Кабмином 2.33 5 3
Політика / Україна
04.02.2014 12:01 12290
Еще материалы раздела «Україна»