<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
04.02.2014 12:48 6779

В США снова возлагают надежды на Януковича

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что Украина в любом случае подпишет Соглашение об ассоциации.

«Я уверен, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС. И мы надеемся, что это произойдет при президенте Януковиче», - сказал он.

«А если нет, то я уверен, что это произойдет при его преемнике. Я думаю, очевидно, что миллионы украинцев выражают такую надежду», - отметил он.

Он также отметил, что «демократическая Украина открыта для Европы, с крепкой экономикой, с хорошей жизнью для своих граждан, будет хорошей и полезной для России».

«Я не хочу выглядеть наивным. И признаю: было давление, которое оказывалось Россией по выбору украинцев» , - сказал он.

«Я неоднократно подчеркивал, что нет никаких логических причин применения РФ торговых эмбарго и других элементов экономической агрессии по Украине, иначе чем для того, чтобы оказать политическое и дипломатическое давление по ее интеграционному выбору», - отметил он.

«Россия и Украина являются членами ВТО. У них есть определенные обязанности, которые они, как члены этой организации, должны придерживаться», - напомнил он.

«У России также есть обязательства как члена ОБСЕ и Хельсинкского акта (Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, подписанный главами 35 государств в столице Финляндии Хельсинки 30 июля - 1 августа 1975)», - добавил он.

По материалам День

Оценка материала:

3.67 / 3
В США снова возлагают надежды на Януковича 3.67 5 3
Політика / Україна
04.02.2014 12:48 6779
Еще материалы раздела «Україна»