НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Україна
06.02.2014 22685

«Свобода» призвала Украину брать пример с России

Украина должна воспользоваться введением въезда на территорию Российской Федерации по заграничным паспортам и ввести аналогичные правила, считает народный депутат от Всеукраинского объединения «Свобода» Юрий Сиротюк.  

«Это нормальная реакция России (введение правила о въезде по загранпаспортам – ред.), и у нас должна быть адекватная реакция – пора давно уже попрощаться с Советским Союзом», - сказал он.

 

«Очевидно, если мы хотим более тесно сотрудничать с Европейским Союзом, мы обязаны навести порядок на восточной границе, установить эту границу. Если у нас восточная граница будет открыта, украинцы никогда не получат безвизовый въезд в Европейский Союз», - добавил парламентарий.

Он также подчеркнул, что необходимо провести делимитацию и демаркацию восточной границы Украины. «Как минимум, должно быть зеркальное отношение к нашим соседям из России, что въезд должен проходить по заграничным паспортам», - сказал Сиротюк.

При этом он отметил: «Хорошо, что Россия это делает, потому что, если бы мы начали это делать, Россия начала бы кричать о бандеровцах, фашистах, истерить, что Украина отгораживается, а так они сами это делают и мы должны воспользоваться моментом».

Как сообщалось, директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что Россия не будет пересматривать решение о том, что, начиная с января 2015 года, все иностранные граждане должны будут въезжать на территорию Российской Федерации по заграничным паспортам.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

4.08 / 13
«Свобода» призвала Украину брать пример с России 4.08 5 13
Політика / Україна
06.02.2014 22685
Еще материалы раздела «Україна»