<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
06.02.2014 16:30 3397

Прокуратура рассказала, кто избил Черновол

МВД завершила следствие по делу Татьяны Чорновол, и считает, что на нее напали из хулиганских побуждений.  

Об этом заявил заместитель генпрокурора Украины Роман Андреев.

"Нашла подтверждение версия о совершении преступления из хулиганских побуждений", - сказал он в четверг на брифинге в Киеве, добавив, что Чорновил якобы подрезала нападавших автомобиль на дороге.

По его словам, непосредственно к избиению причастны задержанные Сергей Котенко и Роман Залюбовский, а также двое неустановленных лиц и некий Андрей Зинченко.

"Этот человек (Зинченко - ред.) находился в розыске. Сегодня поступила информация от наших коллег из Российской Федерации о его задержании", - сообщил заместитель генпрокурора.

Он добавил, что уже начата процедура экстрадиции Зинченко в Украину.

Как известно, Татьяна Черновол жестоко избили 25 декабря 2013 недалеко возле Борисполя. Она ехала в собственном автомобиле, когда начало преследовать неизвестные. Нападавшие "подрезали" авто журналистки и избили ее, после чего автомобиль сбросили в кювет. Милиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство).

По сообщению "Интерфакс-Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Прокуратура рассказала, кто избил Черновол 5.00 5 1
Політика / Україна
06.02.2014 16:30 3397
Еще материалы раздела «Україна»