<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2014 20:30 14027

"Группа Тигипко" может выделиться из ПР

Из Партии регионов может выделиться группа «демократически настроенных» депутатов, которых возглавит Сергей Тигипко.  

Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Николай Томенко.

По его словам, последние дискуссии и консультации с регионалами показали, что во фракции есть достаточно большое количество нардепов, ориентированных на Европу.

«Несмотря на то, что во фракции осуществляются всевозможные шаги, чтобы жестко удержать депутатов в «прокрустовом ложе» партийной линии, в ПР есть большое количество европейски настроенных депутатов», - рассказал Томенко.

Он говорит, что есть также мажоритарщики, которые больше «ориентированы не на партийную линию, а на настроения избирателей».

«А это дает основания говорить, что эта неформальная группа депутатов фракции ПР в ближайшее время может формализоваться как своеобразная демократическая платформа... во главе с Сергеем Тигипко», - отметил политик.

По его мнению, если создание этой платформы внутри ПР состоится, то это поможет в формировании нового большинства.

По сообщению "Украинской правды".

Оценка материала:

3.33 / 3
"Группа Тигипко" может выделиться из ПР 3.33 5 3
Політика / Україна
07.02.2014 20:30 14027
Еще материалы раздела «Україна»