НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
09.02.2014 16:00 3108

Кличко хочет дебатировать с Януковичем на Майдане

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призывает президента Украины Виктора Януковича прийти в следующее воскресенье на Майдан Независимости в Киеве, чтобы провести публичные дебаты с митингующими.

«Я хочу пригласить (Януковича – ред.) на следующее воскресенье сюда и пусть он услышит эти дебаты с людьми, что они думают», - сказал Кличко в ходе 10-го Народного вече на Майдане Независимости в Киеве.

Он напомнил, что ранее В.Янукович предложил ему поучаствовать в дебатах. «Янукович много чего предлагал, и одним из этих предложений было: Виталий, я вызываю тебя на публичные дебаты… Я сказал: да», - рассказал В.Кличко.

Также он заявил: «От нас ожидают определенных шагов. Хочу сказать, что мы должны делать».

«Первое - самооборона должна работать в каждом городе, городке, районе. На Майдане есть палатка, где можно записаться в ряды самообороны. Обращайтесь, записывайтесь», - отметил Кличко.

«Второе – акция «Не бойся, ты украинец» становится массовой. Нас поддерживают дипломаты, в областях милиция переходит на сторону народа. Чтобы показать, что нас – миллионы, давайте вывесим национальные флаги, ленточки, покажем, что мы поддерживаем будущее Украины и за него боремся», - добавил он.

«Третье - власть довела страну до экономической катастрофы. Ответить на такие действия может только всеукраинской забастовкой. Она должна пройти массово. 13 февраля в 11:00 каждый из вас на один час должен выйти на улицу, под ОГА, с флагами и сказать «Не бойся», - призвал Кличко.

Также он призвал создавать инициативные группы по поддержке всеукраинской забастовки.

 

Оценка материала:

2.60 / 5
Кличко хочет дебатировать с Януковичем на Майдане 2.60 5 5
Політика / Україна
09.02.2014 16:00 3108
Еще материалы раздела «Україна»