<
НОВИНИ ДНЯ: Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітнявсі новини дня
14.02.2014 16:53 6942

У Пинчука могут начаться проблемы в США

Власти США могут обвинить компанию Виктора Пинчука в демпинге на местном рынке стали.  

Летом 2013 года года американские производители стали инициировали возбуждение дела против ООО «Интерпайп» Пинчука, утверждая, что Украина в лице его фирмы и восемь других стран незаконно «сбрасывают» тип стальной трубы, используемой в добыче природного газа и промышленности.

В связи с этим уже в ближайшее время Министерство торговли США вынесет предварительное решение по этому делу. Если оно подтвердит факт демпинга со стороны «Интерпайпа», то вполне может ввести пошлины на импорт стали для этой компании, что увеличит задолженность фирмы и усугубит ее финансовое положение.

Стальной бизнес Пинчука и без того находится в стрессовой ситуации. Как известно, политический кризис в Украине привел к блокированию импорта стали в Россию. В США же «Интерпайп» надеялся наверстать упущенное путем увеличения доходов с ростом продаж.

Между тем, американские сторонники свободной торговли считают, что ограничения импорта стали будут противоречить широкой политической позиции Госдепартамента о том, что Украине необходимо увеличивать экономические связи с Западом.

По сообщению "Нового Региона".

Оценка материала:

5.00 / 3
У Пинчука могут начаться проблемы в США 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
14.02.2014 16:53 6942
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»