<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
20.02.2014 14:52 916

Европа настаивает на реформах в Украине

ЕС настаивает на проведении на Украине реформ, которые бы соответствовали требованиям украинского народа, заявили в Европейском совете.

«Долгосрочное разрешение политического кризиса в Украине может включать проведение на Украине конституционной реформы, формировании нового кабинета министров и подготовке к проведению новых выборов», - говорится в заявлении председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея.

В документе отмечается, что Евросоюз «намерен поддерживать проведение экономических реформ в Украине», в частности, «пытаясь убедить международные финансовые институты оказать Украине помощь».

Кроме того, в ЕС подчеркнули, что по-прежнему «намерены подписать договор об ассоциации с Украиной, в том случае, если власти страны продемонстрируют свою приверженность свободной, единой и демократической Украине, а также тем ценностям, на которых базируется договор об ассоциации».

Вместе с тем, в заявлении отмечается, что в четверг состоится чрезвычайная встреча глав МИД стран-членов ЕС по ситуации на Украине. Ожидается, что переговоры начнутся в Брюсселе в 15:00 по местному времени и будут проходить под председательством главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

Предполагается, что одной из центральных тем встречи станет обсуждение вопроса возможного введения санкций в отношении лиц, виновных в эскалации насилия на Украине.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Европа настаивает на реформах в Украине 3.00 5 2
Політика / Україна
20.02.2014 14:52 916
Еще материалы раздела «Україна»