НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
23.02.2014 12:41 2177

Турчинов рассказал о плачевном состоянии украинской экономики

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявляет о катастрофической ситуации в экономике страны.

«Ситуация в Украине, в первую очередь в экономике – катастрофическая. Власть Януковича довела экономику до катастрофы. На казначейском счету вообще отсутствуют средства. Есть колоссальные проблемы с пенсионным фондом. Вы видите, что происходит с национальной валютой, банковской системой», - сказал Турчинов, выступая в парламенте.

Вместе с этим, он поручил немедленно провести консультации по формированию нового коалиционного большинства и правительства.

Согласно Конституции Украины, вступившей в силу 23 февраля, в отсутствие президента Украины спикер Верховной Рады исполняет обязанности главы государства.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Турчинов рассказал о плачевном состоянии украинской экономики 3.00 5 2
Політика / Україна
23.02.2014 12:41 2177
Еще материалы раздела «Україна»