НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2014 1784

«Васильковские террористы» выходят на свободу

Апелляционный суд Киевской области изменил меру пресечения для «васильковских террористов» Игоря Мосийчука, Владимира Шпары и Сергея Бевза с содержания под стражей на подписку о невыезде на период рассмотрения апелляционной жалобы.

Соответствующее решение в понедельник огласил судья Олег Левчук. Суд также постановил отпустить их из-под стражи немедленно.

Поскольку защита осужденных обжаловала приговор в апелляционном порядке, то он не вступил в законную силу. В рамках жалобы адвокаты ходатайствовали об изменении меры пресечения своим подзащитным, находящимся в Лукьяновском СИЗО Киева.

26 марта в 10.30 состоится рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов «васильковских террористов» по сути.

Как сообщалось, 10 января Киево-Святошинский суд Киевской области признал виновными «васильковских террористов» в намерении совершить взрыв памятника Ленину в Борисполе во время празднования Дня независимости в 2011 году и приговорил каждого из них к 6 годам лишения свободы.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
«Васильковские террористы» выходят на свободу 3.00 5 2
Політика / Україна
24.02.2014 1784
Еще материалы раздела «Україна»